26 февраля 2012 года на хоккейной площадке города Белебей состоялся матч за выход в финал между командами победителями 5-й зоны, группы «А» и «Б» Бижбулякского и Чекмагушевского районов. В первом периоде Бижбуляковцы на 3-ей минуте открыли счёт. Чекмагушевцы на 10-й минуте сравняли. Второй период прошёл в упорной борьбе за взятие ворот, но, ни одна команда не смогла забросить шайбу. Счёт 2-го периода 1 : 1. В третьем периоде Бижбуляковцы успешно реализовали 2 контратаки и сумели забросить 2 шайбы и сделать счёт игры 3 : 1 в пользу Бижбулякского района. Команда Бижбуляка доказала, что она сильнейшая в 5-й зоне среди 10 команд и будет играть с 6-ю командами финалистами в финале Чемпионата ЮХЛ Республики Башкортостан в г. Салавате с 20 по 25 марта 2012 года.